
ঢাকা: অস্ট্রেলিয়ার উন্নয়নে বাঙালিদের অনেক অবদান রয়েছে বলে জানিয়েছেন দেশটির নিউ সাউথ ওয়ালেসের মেম্বার অব পার্লামেন্ট ও সেখানকার সোশ্যাল ডেমোক্রেটিক পার্টির নেতা খিউ হুগ ম্যক ডারমট। শনিবার আওয়ামী লীগের ২০তম জাতীয় সম্মেলনে বক্তব্যে তিনি একথা জানান।
ডারমট বলেন, “বাংলাদেশের উন্নয়ন, সন্ত্রাসবাদ দমন ও আইন-শৃঙ্খলা রক্ষায় কাজ করছে সরকার। পরিশ্রমী এ জাতির মানুষও এ কাজের অংশীদার। আমাদের দেশে (অস্ট্রেলিয়া) যারা থাকেন, প্রবাসী বাংলাদেশিরা অস্ট্রিলিয়ার উন্নয়নে অনেক অবদান রাখছেন।”
তিনি আরো বলেন, “বাংলাদেশের সমৃদ্ধ ইতিহাস রয়েছে। ১৯৭১ সালে মুক্তিযুদ্ধ বিজয়ের গৌরবগাথা রয়েছে। সেই ইতিহাস-ঐতিহ্য ও গৌরবকে সঙ্গে নিয়ে এগিয়ে যাচ্ছে সুন্দর এ দেশটি। দ্বিপাক্ষিক সম্পর্কের উন্নয়নের মাধ্যমে বাংলাদেশ-অস্ট্রেলিয়া পরস্পরের সহায়তায় এগিয়ে যাবে বলে আমি আশাবাদ ব্যক্ত করছি।”
গ্রন্থনা ও সম্পাদনা: আবু তাহের