
ঢাকা: এশিয়া ও প্রশান্ত মহাসাগরীয় অঞ্চলে তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তির শীর্ষ সম্মেলন ‘অ্যাসোসিও আইসিটি সামিট-২০১৬’তে যোগ দেবে বাংলাদেশ। বাংলাদেশ কম্পিউটার সমিতি ইনোভেশন সেন্টারে রোববার দুপুরে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে বিষয়টি জানানো হয়।
সম্মেলনে বলা হয়, এবারের সম্মেলনের আয়োজন করেছে মিয়ানমার। ১৪ থেকে ১৬ নভেম্বর মিয়ানমারের রাজধানী ইংয়াগুনের নভোটেল ইয়াংগুন ম্যাক্স হোটেলে অ্যাসোসিও অ্যাওয়ার্ড ২০১৬ প্রদান অনুষ্ঠান এবং অ্যাসোসিওর সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত হবে। এতে বাংলাদেশি দলের নেতৃত্ব দেবেন, তথ্য ও প্রযুক্তি বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক।
সংবাদ সম্মেলনে বাংলাদেশ কম্পিউটার সমিতির (বিসিএস) সভাপতি আলী আশফাক বলেন, “মিয়ানমারের পরিবহন ও যোগাযোগ মন্ত্রণালয়ের সহযোগিতায় অনুষ্ঠিত এবারের সম্মেলনের দায়িত্ব পালন করছে মিয়ানমার কম্পিউটার ফেডারেশন (এমসিএফ)। এ সম্মেলনের প্রতিপাদ্য হচ্ছে, Accelerate Digital Transformation through Leveraging ASEAN Economic Community (AEC) Opportunities.”
তিনি আরো বলেন, “এতে উদীয়মান প্রযুক্তিবিদ ও আইসিটি নীতি নির্ধারকরা একাধিক বিষয়ের ওপর মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করবে। এছাড়া প্যানেল আলোচনায় অংশ নেবে।
গ্রন্থনা ও সম্পাদনা: আবু তাহের