
ঢাকা: দেশের হয়ে সর্বোচ্চ ম্যাচ খেলার রেকর্ড স্পর্শের রাতে ক্রিস্টিয়ানো রোনালদোকে হতাশ করলো ইউরোপিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপে প্রথমবারের মতো খেলতে আসা আইসল্যান্ড। মঙ্গলবার রাতে ফেভারিট পর্তুগালের সঙ্গে ১-১ গোলে ড্র করেছে দলটি।
‘ফ্রান্সের সাঁতে ইচেনায় ম্যাচের ১৮তম মিনিটে প্রথম উল্লেখযোগ্য আক্রমণ করে পর্তুগাল’
ফ্রান্সের সাঁতে ইচেনায় ম্যাচের ১৮তম মিনিটে প্রথম উল্লেখযোগ্য আক্রমণ করে পর্তুগাল। তবে ডি বক্সের বাইরে থেকে রাইট-ব্যাক আন্দ্রে ভিয়েইরার জোরালো শট দ্বিতীয় প্রচেষ্টায় ধরে ফেলেন আইসল্যান্ডের গোলরক্ষক। চার মিনিট পর বাঁ-দিক থেকে রোনালদোর বাড়ানো বলে ছয় গজ বক্সের মধ্যে নিচু হেড করেন নানি। তবে দক্ষতার সঙ্গে তা ঠেকান গোলরক্ষক হানেস। ২৬তম মিনিটে পেপের পাস থেকে বলে পা লাগাতে পারেননি ফাঁকায় দাড়িয়ে থাকা রোনালদো।
তবে এরপর আর বেশি সময় অপেক্ষা করতে হয়নি। চার মিনিট বাদেই মিডফিল্ডার আন্দ্রে গোমেসের বাড়ানো বলকে জালে জড়ান নানি। এই গোলের পর প্রথমার্ধের খেলায় বলার মতো আর কোন আক্রমণ হয়নি।
দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতেই দারুণ এক পাল্টা আক্রমণে বিরকির বিয়ারসনাসনের পা থেকে গোলটি শোধ করে লড়াই জমিয়ে তোলে আইসল্যান্ড। ৫০ মিনিটে হওয়া ওই গোলের পর দুই দলই অনেকগুলো আক্রমণ করলেও শেষপর্যন্ত আর কোন গোল পায়নি। ফলে ১ পয়েন্ট নিয়েই সন্তুষ্ট থাকতে হয় দল দুটিকে।
নিউজনেক্সটবিডি ডটকম/টিএস