
তেল আবিব: ইসরাইলের রাজধানী তেল আবিবে একটি জনপ্রিয় উন্মুক্ত শপিং সেন্টার ও হোটেলে হামলায় অন্তত ৪ জন নিহত হয়েছেন। এতে আহত হয়েছেন আরো ৬ জন। ইসরাইলি কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে দুইজন ফিলিস্তিনি অস্ত্রধারী হামলা করে হতাহতের ঘটনাটি ঘটায়।
দুটি ভিন্ন স্থানে হামলা দুটি করা হয় বলে জানিয়েছে ইসরাইল। এর মধ্যে একটি হামলা হয় ইহুদি দেশটির প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের পাশের সেনোরা মার্কেটে। অন্য হামলাটি হয় সেনাবাহিনীর সদর দফতরের কাছে।
হামলাকারী দুজনই পশ্চিমতীরের হেবরন শহরের কাছে ইয়াত্তা গ্রামের অধিবাসী বলে জানিয়েছে ইসরাইল। তাদেরকে আকট করা হয়েছে। একজনকে হাসপাতালে অস্ত্রপাচার করা হচ্ছে বলে জনিয়েছে পুলিশ।
গত বছর থেকে ইসরাইলের ভেতরে ফিলিস্তিনিদের হামলা বেড়েছে। ছুরিকাঘাত ও আকস্মিক হামলাসহ বিভিন্ন ধরনের হামলা করা হচ্ছে। ইসরাইলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে হামলাকে মারাত্মক অপরাধ ও সন্ত্রাসবাদ বলে অভিহিত করেছেন।
ফিলিস্তিনিদের উপর ইসরাইলের যুগ যুগ ধরে দমন-পীড়ন চলে আসছে। এর কোন শেষ দেখা যাচ্ছে না। দমন-পীড়নের বিরুদ্ধে নিরস্ত্র কিছু ফিলিস্তিনি বিচ্ছিন্ন হামলাকে প্রতিরোধের পথ হিসেবে বেছে নিয়েছেন। সূত্র: বিবিসি।
নিউজনেক্সটবিডি ডটকম/এসআই