
ঢাকা: রাজধানীর রূপনগর থানার সহকারি উপ-পরিদর্শক (এএসআই) মো. আব্দুল বোখারী ডিউটিরত অবস্থায় অসুস্থ হয়ে মারা গেছেন।
বুধবার দুপুরে ন্যাশনাল হার্ট ফাউন্ডেশন হাসপাতালে তার মৃত্যু হয়। রূপনগর থানার এসআই শিরিন আক্তার নিউজনেক্সটবিডি ডটকমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
চিকিৎসায় অবহেলার অভিযোগ এনে এসআই শিরিন বলেন, ‘সকাল নয়টার দিকে বোখারী হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়েন। তখন তাকে হার্ট ফাউন্ডেশন হাসপাতালে নেয়া হলে চিকিৎসক বলেন তার বড় ধরনের কোনো সমস্যা নেই। তিনি সুস্থ আছেন। অথচ দুপুরে আবারো অসুস্থ হয়ে পড়েন তিনি। পরে তাকে একই হাসপাতালে নেয়া হয়। সেখানে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।’
তিনি বলেন, ‘প্রথমবার হাসপাতালে নেয়ার পর ডাক্তার বললেন তার কোনো সমস্যা নেই। অথচ পরে হৃদযন্ত্রের ক্রিয়া বন্ধ হয়েই তিনি মারা গেলেন। এটা চিকিৎসকদের অবহেলার কারণেই হয়েছে বলে আমি মনে করি।’
আব্দুল বোখারী নওগাঁ জেলার সদর উপজেলার নূরপুর গ্রামের মোঃ আফজাল হোসেনের ছেলে। তিনি ২০০৫ সালে বাংলাদেশ পুলিশ বাহিনীতে যোগদান করেন।
প্রতিবেদন: প্রীতম সাহা সুদীপ, সম্পাদনা: জাহিদ