
ঠাকুরগাও: জেলার সদর উপজেলার পোকাতি পশ্চিমপাড়া গ্রামে বৃহস্পতিবার দিবাগত রাতে সার্বজনীন বিষ্ণু মন্দিরে হামলা চালিয়েছে দুর্বৃত্তরা। এসময় তারা প্রতিমা ভাঙচুর ও অগ্নি সংযোগ করে।
সার্বজনীন বিষ্ণু মন্দিরের সভাপতি চক্র মোহন সরকার জানান, মন্দিরে পূজা করে হরি কীর্তন শেষে বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত ১২টার দিকে ভক্তরা নিজ নিজ বাড়ি ফিরে যাওয়ার পর রাতের কোনো এক সময় দুর্বৃত্তরা কালী মন্দিরের প্রতিমা ভাঙচুর করে মাটিতে ফেলে রাখে। তারা পাশের দুর্গা মন্দিরের ভেতরে থাকা লোহার দরজার ফাঁকা দিয়ে গীতা টেনে বের করে আগুন দেয়।
এ ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলার নারগুন ইউপি চেয়ারম্যান ও জেলা বিএনপির আহবায়ক কমিটির সদস্য পয়গাম আলীকে আটক করেছে পুলিশ।
ঠাকুরগাঁওয়ের পুলিশ সুপার ফারহাত আহমেদ জানিয়েছেন, তদন্তে মন্দিরের প্রতিমা ভাঙচুরের ঘটনার ইউপি চেয়ারম্যান জড়িত থাকার তথ্য পাওয়া গেছে। সেই তথ্যের ভিত্তিতেই তাকে আটক করা হয়েছে।
এদিকে মন্দিরের প্রতিমা ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগের খবর পেয়ে শুক্রবার দুপুরে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে ঠাকুরগাঁও জেলা পূজা উদযাপন পরিষদের নেতারা। পরিদর্শন শেষে পূজা উদযাপন পরিষদ ঠাকুরগাঁওয়ের সভাপতি অরুণাংশু দত্ত বলেন, সারা দেশে সংখ্যালঘুদের ওপর যে হামলা চলছে, তারই ধারাবাহিকতায় এ ঘটানো হয়েছে।
প্রতিনিধি, সম্পাদনা: ময়ূখ