
ডেস্ক: পপ সুপারস্টার ম্যাডোনা তার ৫৮ তম জন্মদিন পালন করেছেন কিউবার রাজধানী হাভানায়। সফরে গিয়ে মঙ্গলবার রাতে জন্মদিনের অনুষ্ঠানে কিউবান সঙ্গীতের ছন্দে নাচেন তিনি। কিউবার কমিউনিস্ট পার্টির সরকারি মুখপত্র গ্রানমা জানায়, ম্যাডোনার সফরসঙ্গী হিসেবে তার বড় মেয়ে লরডেস রয়েছেন। ১৯ বছর বয়সী লরডেস নিজেও একজন মডেল। তার পিতা কার্লোস লিউন একজন কিউবান নৃত্যশিল্পী ও ফিটনেস প্রশিক্ষক।
ম্যাডোনা তার টুইটার একাউন্টে নিজের ছবি পোস্ট করে ক্যাপশনে লেখেন, ‘মুক্ত কিউবা’। ছবিতে হাস্যোজ্জ্বল ম্যাডোনার পরনে ছিল কালো ও হলুদ ফুলেল পোশাক আর মাথায় ছিল কালো হ্যাট।
ভক্তদের পোস্ট করা ভিডিওতে ম্যাডোনাকে একই পোশাকে ওল্ড হাভানার রাস্তায় পায়চারি এবং একটি রেস্টুরেন্টে কিউবান সঙ্গীতের তালে নাচতে দেখা গেছে। যুক্তরাষ্ট্র ও হাভানার মধ্যে ২০১৪ সালের ডিসেম্বরে সম্পর্ক পুন:প্রতিষ্ঠার পর যে কজন মার্কিন সেলিব্রেটি কিউবা সফর করেছেন ম্যাডোনা তার সর্বশেষ। হাভানায় ১৯৬০ এর দশক থেকে মার্কিন নিষেধাজ্ঞা জারি থাকায় যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকদের কিউবা সফর নিষিদ্ধ ছিল। সূত্র: এএফপি
প্রতিবেদন: শিপন আলী, সম্পাদনা: ইয়াসিন