
ঢাকা: দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে প্রথম টেস্ট হেরে সিরিজে এমনিতেই পিছিয়ে আছে স্বাগতিক অস্ট্রেলিয়া। দ্বিতীয় টেস্ট জিতে সিরিজে সমতা ফেরাতে মরিয়া তারা। শনিবার দ্বিতীয় টেস্ট খেলতে নামার আগে সুসংবাদ ও দুঃসংবাদ দু’টিই শুনতে হলো অস্ট্রেলিয়াকে। সুসংবাদ হলো, ঝুঁকি থাকলেও হোবার্ট টেস্টে খেলবেন অসি পেসার মিচেল স্টার্ক। আর দুঃসংবাদ হলো ইনজুরির জন্য হোবার্ট টেস্ট খেলতে পারবেন না পেসার পিটার সিডল।
পার্থ টেস্টেই পায়ের ইনজুরিতে পড়েন স্টার্ক। ফলে হোবার্টে তার খেলা নিয়ে সংশয় তৈরি হয়েছিলো। কিন্তু সিরিজের দ্বিতীয় টেস্টে স্টার্ককে খেলানোর কথা জানালো অস্ট্রেলিয়ার ক্রিকেট দলের ম্যানেজমেন্ট। পুরোপুরো ফিট না হলেও, স্টার্ককে একাদশে রেখেছে অসিরা।
সিরিজে ১-০ ব্যবধানে পিছিয়ে থাকায় দ্বিতীয় টেস্টটি অস্ট্রেলিয়ার কাছে গুরুত্বপূর্ণ। তাই স্টার্ককে নিয়ে ঝুঁকিতে যাচ্ছে অস্ট্রেলিয়া। তবে আরেক পেসার সিডলকে নিয়ে কোন ঝুঁকি নিতে পারছে না অসিরা। তাই সিডলের পরিবর্তে সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচে একাদশে দেখা যাবে জো মেনিকে। এ ম্যাচ দিয়ে টেস্ট অভিষেক ঘটবে মেনির।