
অস্টিন: যুক্তরাষ্ট্রের টেক্সাস অঙ্গরাজ্যের রাজধানী অস্টিনে পৃথক দুটি গোলাগুলির ঘটনায় এক নারী নিহত এবং ৪ জন আহত হয়েছেন। রোববার অস্টিন পুলিশ টুইটারে এক বার্তায় খবরটি প্রকাশ করে।
পুলিশ জানায়, শহরের কেন্দ্রস্থলে পৃথক দুটি স্থানে এই গুলির ঘটনা ঘটে। প্রথমটি একটি বারে স্থানীয় সময় শনিবার দিবাগত রাত ২টা ১৭ মিনিটে ঘটে। ব্যক্তিগত ঝগড়ার কারণে বন্দুকধারী এক ব্যক্তি ভিড় লক্ষ্য করে গুলি করে। এর ফলে ঘটনাস্থলেই এক নারী নিহত হন এবং তিনজন নারীকে আহত অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।
প্রথম ঘটনাস্থলের কয়েক ব্লক পরেই একটি পার্কিং গ্যারেজে দ্বিতীয় গোলাগুলির ঘটনা ঘটে। এখানে গুলিবিদ্ধ একজন ব্যক্তিকে পরবর্তীকালে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। পুলিশের ধারণা, এই ব্যক্তিই বারে গুলির ঘটনার জন্য দায়ী।
যুক্তরাষ্ট্রে সাম্প্রতিক এই গোলাগুলির ঘটনায় আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ন্ত্রণ করার আইনের ব্যাপারে সোচ্চার ওবামা সরকার। কিন্তু রিপাবলিকান পার্টি এবং দেশটির ন্যাশনাল রাইফেল অ্যাসোসিয়েশন ক্রমাগতই এর বিরোধিতা করে চলছে। সূত্র: বিবিসি
নিউজনেক্সটবিডি ডটকম/এফকে/জাই