
চুয়াডাঙ্গা: জঙ্গি ও সন্ত্রাসাবাদ প্রতিরোধে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ করেছে চিকিৎসকরা। মঙ্গলবার দুপুরে চুয়াডাঙ্গা সদর হাসপাতাল চত্বরে ঘন্টাব্যাপি এ কর্মসূচি পালন করা হয়।
বাংলাদেশ মেডিকেল এসোসিয়েশনের (বিএমএ) সভাপতি ডা. মার্টিন হীরক চৌধুরীর সভাপতিত্বে চুয়াডাঙ্গা সদরসহ জেলার চারটি উপজেলার সরকারী বেসরকারী হাসপাতাল, ক্লিনিক ও কমিউনিটি ক্লিনিকের চিকিৎসক ও নার্সরা অংশগ্রহন করেছেন এ কর্মসূচিতে।
এ সময় বক্তারা জানান, বাংলাদেশ যখন উন্নয়ন ও অগ্রগতির দিকে এগিয়ে যাচ্ছে তখন দেশি বিদেশি একটি চক্র দেশকে অস্থিতিশীল করতেই জঙ্গি হামলা শুরু করেছে। ঢাকার গুলশান ও কিশোরগঞ্জের শোলাকিয়ায় জঙ্গি হামলা এরই অংশ। সব জঙ্গিবাদের উত্থান ওই বিএনপি ও জামায়াত শিবির। এসব হামলা ও নাশকতা বন্ধ না হলে চিকিৎসকরা রাজপথে নামবে বলেও হুশিয়ারী করা হয়।
সমাবেশে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রেখেছে- সিভিল সার্জন ডা. মুহা. সিদ্দিকুর রহমান, বিএমএর সাধারণ সম্পাদক ডা. শাহাদৎ হোসেন, ডিপ্লোমা মেডিকেল এসোসিয়েশনের সেক্রেটারী রবিউল ইসলাম ও বঙ্গবন্ধু পরিষদের সভাপতি আরমান আলী।
নিউজনেক্সটবিডি ডটকম/হাজি/এসজি