
ঢাকা: নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের নির্বাচন পরিস্থিতি এখন পরযন্ত সন্তোষজনক বলে জানিয়েছে বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী আহমেদ।
বৃহস্পতিবার নয়পল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কারযালয়ে নাসিক নির্বাচন নিয়ে সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা জানান।
তিনি বলেন, এখন পর্যন্ত প্রাপ্ত তথ্য অনুযায়ী নির্বাচনী পরিবেশ শান্তিপূর্ণ আছে। সুষ্ঠুভাবে ভোট গ্রহণ চলছে। পরিস্থিতি সন্তোষজনক। গত রাত পর্যন্ত সবধরণের অনিশ্চয়তা ও শঙ্কা থাকলেও আজ সকাল থেকে নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশনের ভোটাররা তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করছেন। আমরা আশা করি, প্রশাসন এমন কোন আচরণ করবে না যাতে নাসিক নির্বাচন প্রশ্নবিদ্ধ হয়।
রিজভী আরো বলেন, অবাধ ও সুষ্ঠু ভোটের যেদেশে আকাল সেদেশে ভোটাধিকার প্রয়োগ একটি বড় ধরণের চ্যালেঞ্জ। এদেশে গণতন্ত্র এখন দুর্বল, তাই গণতন্ত্রকে সতেজ ও বলশালী করার জন্য ভোটাধিকার প্রয়োগ অত্যন্ত জরুরি। শংকা ও প্রত্যাশার সংমিশ্রিত নাসিক নির্বাচনে আজ সকাল ৮টা থেকে শান্তিপুর্ণভাবে শুরু হয়েছে, এই পরিবেশ ভোটের শেষ সময় পর্যন্ত সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন হলে বর্তমানে স্থির গণতন্ত্রের চাকা গড়াতে শুরু করবে।
এসময় ঝুঁকিপূর্ণ ভোটকেন্দ্রে আইন শৃঙ্খলা বাহিনীর আরো বেশী তৎপরতা বাড়ানো, নির্বাচনী কর্মকর্তা এবং ম্যাজিষ্ট্রেটদেরকে তাদের নিরপেক্ষতা বজায় রেখে ভোটের শান্তিপূর্ণ পরিবেশ বজায় রাখা,বিএনপি মনোনীত ধানের শীষের প্রার্থীর পক্ষে নির্বাচনী পোলিং এজেন্টরা সকল ধরণের শংকা ও জড়তা ঝেড়ে ফেলে ভোট গ্রহণের শেষ সময় পর্যন্ত এবং ভোট গণনা ও ফলাফল ঘোষনা পর্যন্ত দ্বিধাহীনভাবে ভোট কেন্দ্রে অবস্থান করা, দৃষ্টিসীমার মধ্যে সবসময় সজাগ, সতর্ক ও নিদ্রাহীন থেকে বিএনপি’র পোলিং এজেন্টদের দায়িত্ব পালনেরও আহবান জানান তিনি।
প্রতিবেদন: শেখ রিয়াল, সম্পাদনা: মাহতাব শফি