
ডেস্ক: যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্কের কুইন্সে ওজন পার্কের রাস্তায় আল ফুরকান মসজিদের যুক্তরাষ্ট্র প্রবাসী বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ইমাম ও তার সহযোগীকে গুলি করে হত্যার দায় স্বীকার করেছে আটককৃত অস্কার মোরেল (৩৫) নামে হিসপানিক নাগরিক।
সোমবার কুইন্সের একটি আদালতে হাজির করা হলে তিনি ইমাম ও তার বন্ধুকে হত্যার দায় স্বীকার করেন। খবর বিবিসি
রোববার পূর্ব নিউ ইয়র্কের ব্রুকলিন থেকে ওই সন্দেহভাজনকে আটক করা হয়। প্রতিবেদনে বলা হয়, ওই দুই বাংলাদেশিকে খুনের একটি ভিডিও প্রকাশিত হওয়ার কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই ওই সন্দেহভাজনকে আটক করেছে পুলিশ।
ওই ব্যক্তির ওপর দু’টি অভিযোগ এনেছে পুলিশ। একটি হত্যা এবং অপরটি অবৈধ অস্ত্র বহনের অভিযোগ। তবে নিউইয়র্ক পুলিশ হত্যার কারণ সম্পর্কে বিস্তারিত কিছু জানায়নি।
সোমবার নিউইয়র্ক পুলিশের চিফ অব ডিটেকটিভস বব বয়েস এক সংবাদ সম্মেলনে জানান, পুলিশ আলামত হিসাবে একটি রিভলবার ও কিছু পোশাক উদ্ধার করেছে। ধারণা করা হচ্ছে, হত্যার সময় এগুলো ব্যবহার করা হয়েছিল।
মাওলানা আকুঞ্জির (৫৫) বাড়ি হবিগঞ্জে এবং তারা উদ্দিনের (৬৪) বাড়ি সিলেটে। আকুঞ্জি প্রায় দুই বছর আগে এবং তারা উদ্দিন প্রায় চার বছর আগে অভিবাসন ভিসায় যুক্তরাষ্ট্রে যান।
প্রতিবেদন: ময়ূখ ইসলাম, সম্পাদনা: সজিব ঘোষ