নেইমারের দু’বছরের জেল!

ডেস্ক: সান্তোস থেকে ২০১৩ সালে বার্সেলোনায় দল বদলে দুর্নীতির অভিযোগে ব্রাজিলিয়ান তারকা নেইমারকে দুই বছরের জেলের রায় দিল স্প্যানিশ বিচার বিভাগ। পাশাপাশি বার্সেলোনার সাবেক সভাপতি সান্দ্রো রোসেলকে পাঁচ বছরের জেল দিয়ে রায় দেন বিচারক হোসে পেরালস।
রায়ে বার্সেলোনাকে আট কোটি ৪০ লাখ ইউরো জরিমানা করা হয়েছে। অভিযোগ থেকে অব্যাহতি পেয়েছেন বার্সার বর্তমান সভাপতি জোসেফ মারিয়া বার্তোমেউ।
ব্রাজিলের বিনিয়োগ গোষ্ঠী ডিআইএসর অভিযোগের ভিত্তিতে নেইমারের বিরুদ্ধে মামলাটি করা হয়েছিল। ট্রান্সফার ফির প্রকৃত আর্থিক পরিমাণ লুকানোর জন্য নেইমার, বার্সেলোনা এবং নেইমারের বাবাকে দায়ী করে তারা। চলতি বছরের শুরুতে কর ফাঁকির অভিযোগে লিওনেল মেসিকে ২১ মাসের জেল দিয়েছিল স্প্যানিশ আদালত। রায়ের বিরুদ্ধে আপিল করেছিলেন মেসি।
সম্পাদনা: জাহিদ