
আন্তর্জাতিক ডেস্ক । নিউজনেক্সট বিডি ডট কম
পাকিস্তানের উত্তর পশ্চিমাঞ্চলে শীর্ষস্থানীয় ইসলামিক দলের কর্মী সম্মেলনে আত্মঘাতী বোমা হামলায় ৪৪ জন নিহত হয়েছে। আহত হয়েছে কমপক্ষে একশ’রও বেশি। কর্মকর্তারা এই কথা জানান।
রোববার দেশটির আফগান সীমান্তবর্তী খাইবার পাখতুনখোয়ার বাজাউর জেলায় সরকারের শরিক দল জমিয়ত উলেমা-ই-ইসলাম-ফজল (জেইউআই-এফ) নামের রাজনৈতিক দলের সম্মেলনে এই হামলার ঘটনা ঘটে। এই সময়ে সম্মেলনে শত শত সমর্থক উপস্থিত ছিল।
খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশের স্বাস্থ্যমন্ত্রী রিয়াজ আনোয়ার বলেছেন, বিস্ফোরণে এখন পর্যন্ত ৪৪ জন নিহত হয়েছে। আহত হয়েছে একশ’রও বেশি লোক।
তিনি জানান, এটি একটি আত্মঘাতী হামলা ছিল। হামলাকারী সম্মেলনের মূল মঞ্চের কাছাকাছি বোমার বিস্ফোরণ ঘটায়।
দেশটির সংবাদ মাধ্যমে বলা হয়েছে, হামলার সময়ে তাঁবুতে প্রায় চারশ’ লোক ছিল। বর্তমানে পুলিশ এলাকাটি ঘিরে রেখেছে। জড়িতদের গ্রেপ্তারে অভিযান চলছে। সতর্ক অবস্থানে রয়েছে আইন শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা। কর্তৃপক্ষ বলছে, নিহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে।