
ঢাকা: ঢাকাই সিনেমার কিং খান বলা হয় তাকে। প্রতিনিয়তই একের পর এক সুপার হিট ছবি উপহার দিয়ে জয় করে নিচ্ছেন চলচ্চিত্র প্রেমীদের। বলছি সুপার স্টার শাকিব খানের কথা। সিনেমার পরিবর্তনের পাশাপাশি ক্রমাগত পরিবর্তন আনছে নিজের মাঝেও। গত ঈদে ‘শিকারি’ছবিতে নতুন লুকে হাজির হয়ে বেশ আলোচনায় এসেছিলেন শাকিব খান। আগামী ঈদের ‘বসগিরি’ছবিতে তার উপস্থিতি আরেকবার আলোচনার বিষয় হয়ে উঠবে।
বেশ কিছু দিন ধরেই থাইল্যান্ডের ব্যাংকক ও পাতায়া বিচের বিভিন্ন লোকেশনে নির্মাতা শামীম আহামেদ রনীর পরিচালনায় নির্মিতব্য ‘ বসগিরি’ছবির শ্যুটিং নিয়ে বেশ ব্যস্ত সময় পার করছেন শাকিব খান। সাথে আছেন নবাগতা নাইয়িকা শবনম বুবলি। ব্যাংকক ও পাতায়া বিচের বিভিন্ন লোকেশনে চলছে ছবিটির গানের দৃশ্যায়ন। এইবারই প্রথম ভারতীয় নৃত্য পরিচালক আদিল শেখের কোরিওগ্রাফিতে প্রথম কাজ করছেন শাকিব।
আদিল শেখ বলিউডের ‘বজরঙ্গি ভাইজান’, ‘ধুম থ্রি’, ‘থ্রিজি’, ‘দাওয়াতে ইশক’, ‘মেরে ড্যাড কি মারুত’, ‘গো গোয়া গোন’সহ বিভিন্ন ছবিতে নৃত্য পরিচালকের কাজ করেছেন। এবার ঢালিউডের ‘বসগিরি’ছবির চারটি গানের কোরিওগ্রাফি করছেন এই নৃত্য পরিচালক। তার কোরিওগ্রাফিতে আবারো নতুন লুকে দর্শকদের সামনে হাজির হচ্ছেন শাকিব।
এ বিষয়ে শাকিব খান বলেন, ‘আদিল শেখের সঙ্গে কাজ করে মনে হচ্ছে, তিনি বাংলা ছবির গানের দৃশ্যের ধরনই পাল্টে দিচ্ছেন। শ্যুটিংয়ের আগে তার নির্বাচিত লোকেশনও চমৎকার। সব মিলে দুর্দান্ত কাজ হচ্ছে।’
ছবির পরিচালক শামীম আহমেদ রনী জানান, ‘গানের দৃশ্যের জন্য পাতায়া বিচের একটি ইয়ার্ড স্টেশন ভাড়া করা হয়েছে। স্টেশনের লোকেশনসহ বিচ থেকে বেশ দূরে সমুদ্রের মাঝামাঝি ইয়ার্ডের ওপর শ্যুটিং হচ্ছে। ১৫ আগস্ট দেশে ফিরবেন তারা।
নিউজনেক্সটবিডি ডটকম/এএ/জাই