
ঢাকা: দ্বিতীয় প্রজন্মের আঙ্গুলের ছাপ নিরাপত্তা নিয়ে দেশের বাজারে উন্মুক্ত হচ্ছে বাংলাদেশের এক নম্বর ব্র্যান্ড সিম্ফনি এইচ ৪০০ নতুন মডেলের স্মার্টফোন। বুধবার রাজধানীর গুলশানে একটি হোটেলে আনুষ্ঠানিকভাবে এই হ্যান্ডসেটটি উন্মোচন করা হয়।
অনুষ্ঠানে এডিসন গ্রুপের সিনিয়র ডিরেক্টর আঙ্গুলের ছাপ নিরাপত্তা প্রযুক্তির মাধ্যমে ব্যবহারকারী তার হ্যান্ডসেটের শতভাগ নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে পারবেন। এছাড়াও হ্যান্ডসেটের পেছনে থাকা ফিঙ্গার প্রিন্ট সেন্সর টাচ প্রেস করে সহজেই ফোনটি আনলক করা যাবে।
অনুষ্ঠানে জানানো হয়, পেছনে ২.০ অ্যাপার্চার ও অটো ফোকাস সমৃদ্ধ ১৩ মেগাপিক্সেল এবং সামনে ৫ মেগা পিক্সেল ক্যামেরা ব্যবহার করা হয়েছে। এছাড়াও ফেস বিউটি, জিরো শাটার ডিসপ্লে, ভয়েস ক্যাপচার, জেসচার এবং সহ আরো অনেক আকর্ষণীয় ফিচার।
এ্যান্ড্রয়েড ৬.০ মার্শম্যালো এর সাথে আছে ১.৩ গিগাহার্জ ৬৪ বিট এর কোয়াড কোর প্রসেসর এবং ২ জিবি ডিডিআর থ্রি র্যাম। ইন্টারনাল স্টোরেজ এর জন্য ১৬ গিগাবাইট মেমোরি। ৬৪ গিগাবাইটের বাড়তি মেমোরি কার্ড লাগানোর ব্যাবস্থা আছে।
৩ হাজার ২০০ এমএএইচ লি-পলিমার ব্যাটরি থাকছে এই হ্যান্ডসেটটিতে। ব্যাটারি অপটিমাইজেশন ফিচার যোগ হয়েছে এই হ্যান্ডসেটটিতে। এই ফিচার অন থাকলে ব্যাটারির লনজিভিটি অনেক বেড়ে যাবে।
সম্পূর্ণ নতুন একটি ই-কমার্স পিকাবো ডটকমে (pickaboo.com) এই হ্যান্ডসেটটি প্রি-বুকিং করা যাবে। প্রি বুকিং দেয়ার ফলে গ্রাহক হ্যান্ডসেটটি নেয়ার সময় গিফট হিসেবে পাবেন একটি কার্ড বোর্ড ভি আর। পিকাবো ছাড়া এই হ্যান্ডসেট টি অন্য কোনো ই-কমার্স সাইটে পাওয়া যাবে না। চলতি মাসের ২০ তারিখ থেকে ব্ল্যাক এবং সিলাভার এই দুই কালারে হ্যান্ডসেটটি পিকাবো এবং দেশের বাজারে পাওয়া যাবে। স্মার্টফোনটির মূল্য রাখা হচ্ছে মাত্র ৯ হাজার ৯৯০ টাকা।
হ্যান্ডসেট উন্মোচন অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন হেড অব মার্কেটিং আশরাফুল হক, ডেপুটি জেনারেল ম্যানেজার জাহিদুল ইসলাম এবং পিকাবো’র সিওও শাহরিয়ার সাত্তার।
নিউজনেক্সটবিডি ডটকম/আরকে/জাই