
চুয়াডাঙ্গা: বিথি নামে ১০ বছরের এক শিশু কন্যাকে গরম পানি দিয়ে শরীর ঝলসে দেয়া হয়েছে। শুক্রবার রাত ১০দিকে এ অমানবিক ঘটনাটি ঘটেছে চুয়াডাঙ্গা সদর উপজেলার পূর্ব ভান্ডারদাহ গ্রামে। নির্যাতিত ওই শিশুকে চুয়াডাঙ্গা সদর হাসপাতালে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে। পুলিশ এ ঘটনায় সাইফুল ইসলাম পিনু নামে এক অভিযুক্তকে গ্রেফতার করেছে।
পুলিশ জানায়, বিথির বাবা ইদ্রিস আলী পেশায় ভ্যান চালক। শুক্রবার রাতে ভ্যান নিয়ে যাওয়ার সময় সড়কের পাশে দাঁড়িয়ে থাকা সাইফুল ইসলাম পিনু নামে এক জনের পায়ে ধাক্কা লাগে। এ অভিযোগে পিনুসহ তার কয়েক সহযোগী দরিদ্র ভ্যান চালককে মারপিট মারধর করে। এ সময় ভ্যান চালকের শিশু কন্যা বিথি বাবাকে জড়িয়ে ধরলে তাকে তুলে পাশের একটি চায়ের দোকানে নিয়ে গরম পানি দিয়ে ঝলসে দেয়া হয় হাতসহ শরীরের একাংশ। পরে স্থানীয়রা ওই শিশুকে উদ্ধার করে চুয়াডাঙ্গা সদর হাসপাতালে ভর্তি করে।
চুয়াডাঙ্গা সদর হাসপাতালের আবাসিক মেডিক্যাল অফিসার (আরএমও) ডাঃ মাসুদ রানা জানান, গরম পানিতে ওই শিশুর একটি হাত ও শরীরের কিছু অংশ পুড়ে ক্ষতবিক্ষত হয়েছে।
চুয়াডাঙ্গার সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার (সার্কেল) ছুফী উল্লাহ জানান, এ ঘটনায় শনিবার সকালে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে নির্যাতিত শিশুর বাবা একটি মামলা দায়ের করেছে। এ মামলায় প্রধান অভিযুক্ত সাইফুল ইসলাম পিনুকে গ্রেফতার করা হয়।
নিউজনেক্সটবিডি ডটকম/প্রতিনিধি/জাই