
নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা :
ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি) বলছে, মিছিলের সময় জামায়াতের নেতা–কর্মীদের হামলায় ১০ পুলিশ সদস্য আহত হয়েছে, তাঁদের রাজারবাগ পুলিশ লাইনস হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
বিএনপির গণমিছিলে রাজধানীর মৌচাক ও মালিবাগ মোড় এলাকায় জামায়াতের নেতা–কর্মীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। আজ শুক্রবার দুপুরে এ ঘটনা ঘটে।
ডিএমপি গণমাধ্যম ও জনসংযোগ বিভাগের উপকমিশনার ফারুক হোসেন বলেন, জামায়াতের ধ্বংসাত্মক কর্মকাণ্ডে বাধা দিতে গেলে পুলিশের ওপর হামলা করা হয়। এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত জামায়াতের ১১ সদস্যকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
জুমার নামাজের পর জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমের উত্তর ফটক থেকে মতিঝিলের শাপলা চত্বর পর্যন্ত এলাকায় পুলিশের সঙ্গে জামায়াতের কর্মীদের পাল্টাপাল্টি ধাওয়া ও সংঘর্ষ শুরু হয়।
বিএনপির ঘোষিত ‘যুগপৎ কর্মসূচি’র গণমিছিলের সঙ্গে একাত্ম হয়ে আজ জামায়াতও ঢাকায় একই কর্মসূচি পালনের সিদ্ধান্ত নেয়।