
ব্রাজিল: রিও অলিম্পিক গলফের প্রথম রাউন্ড শেষে দ্বিতীয় রাউন্ডে কিছুটা উন্নতি করেছেন বাংলাদেশের গলফার সিদ্দিকুর রহমান। পারের চেয়ে এক শট কম খেলে বর্তমানে যৌথভাবে ৪৬তম অবস্থানে আছেন তিনি। প্রথম রাউন্ডে পারের চেয়ে চার শট বেশি খেলে যুগ্মভাবে ৫৬তম স্থানে ছিলেন তিনি।
রিও গেমসের সপ্তম দিনে শুক্রবার দ্বিতীয় রাউন্ডে চারটি বার্ডি ও তিনটি বোগি করেন সিদ্দিকুর। প্রথম দুই হোলে পারের সমান শট খেলার পর বোগি করেন। চতুর্থ ও পঞ্চম হোলে পারের সমান শট খেলার পর ষষ্ঠ হোলে এসে প্রথম বার্ডি করেন ৩১ বছর বয়সী এই গলফার। এরপর দুই হোলে পারের সমান শট খেলার পর আরেকটি বার্ডি করেন সিদ্দিকুর।
বিরতির পর শুরুতেই ছন্দ হারিয়ে দুটি বোগি করে বসেন সিদ্দিকুর। তবে বাকি সাত হোলে দুটি বার্ডি করে শেষ দুই রাউন্ডে ভালো কিছুর আশা জাগিয়ে রেখেছেন এশিয়ান ট্যুরের দুটি শিরোপা জেতা এই গলফার।
দুই রাউন্ড মিলিয়ে অস্ট্রেলিয়ার মার্কাস ফ্রেজার পারের চেয়ে ১০ শট কম খেলে শীর্ষ স্থান ধরে রেখেছেন। দেশের প্রথম গলফার হিসেবে এশিয়ান ট্যুরের শিরোপা জেতা ও বিশ্বকাপে খেলা সিদ্দিকুর বাংলাদেশের প্রথম অ্যাথলেট হিসেবে সরাসরি অলিম্পিকে খেলার যোগ্যতা অর্জন করেন।
নিউজনেক্সটবিডি ডটকম/ওয়াইএ