Wednesday, December 6th, 2023
লঙ্কা জয়ের স্বপ্ন মিরাজ-রাব্বিদের
February 27th, 2017 at 4:31 pm
লঙ্কা জয়ের স্বপ্ন মিরাজ-রাব্বিদের

ঢাকা: শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে পূর্ণাঙ্গ সিরিজ খেলতে সোমবার ঢাকা ত্যাগ করেছে বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দল। আগামী ৭ মার্চ টেস্ট ম্যাচ দিয়ে মাঠে গড়াবে সিরিজটি। দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজ অনুষ্ঠিত হবে আগে।

দুপুর ২টায় কলম্বোর উদ্দেশ্যে ১৬ সদস্যের দলটির মধ্যে ১৩ ক্রিকেটার ঢাকা ত্যাগ করেছেন। দলের বাকি তিন ক্রিকেটার সাকিব আল হাসান, মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ ও তামিম ইকবাল ব্যস্ত আছেন আরব আমিরাতে অনুষ্ঠিতব্য পাকিস্তান সুপার লিগ (পিএসএল) নিয়ে। পিএসএলের খেলা শেষে তারা সরাসরি উড়ে যাবেন লঙ্কাতে এবং যোগ দেবেন দলের সঙ্গে।

সোমবার ঢাকা ত্যাগের আগে শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে ভালো করার প্রতিশ্রুতি দিয়ে গেলেন ক্রিকেটাররা। শততম এ টেস্টকে সামকে রেখে দারুন রোমাঞ্চিত দলের ক্রিকেটাররা। প্রায় চার বছর পর শ্রীলঙ্কা সফরে নিজেদের সেরাটা দিতে চান কামরুল ইসলাম রাব্বি-মেহেদী হাসান মিরাজরা। তাদের চোখে-মুখে এখন লঙ্কা জয়ের স্বপ্ন। সমর্থকদের নিরাশ করতে চান না। টেস্ট ম্যাচে জয় তুলে নিয়েই সিরিজ শুরু করতে আশাবাদী টাইগাররা।

সোমবার ঢাকা ত্যাগের আগে বিমানবন্দরে নিজের প্রত্যাশার কথা জানাতে গিয়ে তরুন স্পিনার মেহেদী হাসান মিরাজ বলেন, ‘শ্রীলঙ্কায় যদি টেস্ট খেলার সৌভাগ্য হয়, তবে ভালো করার চেষ্টা করবো। ম্যাচটাকে স্মরণীয় করে রাখার মতো কিছু একটা করবো। আমরা এখন ভালো করছি। আশাকরি নিজেদের সেরাটা দিয়ে ভালো কিছু উপহার দিতে পারবো।’

মিরাজের মতোই আশারবাণী শোনালেন দলের ব্যাটিং অর্ডারের সেরা অস্ত্র সৌম্য সরকার। অনেক দিন ধরে রান না পেলেও ভারত সফরে গিয়ে প্রথম ইনিংসে ব্যর্থ হলেও দ্বিতীয় ইনিংসে ৪২ রানের ইনিংস উপহার দিয়েছিলেন। তার রানে ফেরাটাই বড় একটা স্বস্তির কারণ দলের জন্য। রানের ধারাবাহিকতা ধরে রেখে শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে ভালো করতে চান সৌম্য, ‘আমাদের চেষ্টা থাকবে ম্যাচ জেতার। সবাই মিলে আমরা নিজেদের সেরাটা দিয়েই ম্যাচ জিততে চাই।’

ভারতের বিরুদ্ধে টপ ও মিডল অর্ডারের ব্যাটসম্যানরা যখন একের পর এক ব্যর্থ হয়ে মাথা নিঁচু করে সাজঘরে ফিরছিলেন, তখন একাই বাংলাদেশের হয়ে ভারতের বোলারদের বিরুদ্ধে লড়াই করে গেছেন পেসার কামরুল ইসলাম রাব্বি। দ্বিতীয় ইনিংসে ম্যাচ বাঁচানোর জন্য লম্বা সময় ধরে ব্যাটিংও করেছিলেন। যদিও তার খেলা ৭০ বলে ২ রানের ইনিংসটি ম্যাচ বাঁচাতে পারেনি, কিন্তু টেস্ট ক্রিকেটের জন্য এ ব্যাটিংটা আদর্শ। তাই শ্রীলঙ্কা সফরের আগে নিজের ব্যাটিং নিয়ে সন্তুষ্টি প্রকাশ করে রাব্বি বলেন, ‘ভারতের বিরুদ্ধে যে ভুল ছিল, সেগুলো সুধরে মাঠে নামবো আমরা। নিজের ব্যাটিং নিয়ে আমি খুশী। তবে বোলিংটা আরো একটু ভালো করার। চেষ্টা করবো সেখানে ভালো করার।’

প্রতিবেদক: কবির, সম্পাদনা: জাহিদ


সর্বশেষ

আরও খবর

বরিশালে নির্মিত হচ্ছে এনএসআই কার্যালয়

বরিশালে নির্মিত হচ্ছে এনএসআই কার্যালয়


বাকেরগঞ্জ উপজেলার ইউপি সদস্যকে কুপিয়ে হত্যা

বাকেরগঞ্জ উপজেলার ইউপি সদস্যকে কুপিয়ে হত্যা


বাস দূর্ঘটনায় থাইল্যান্ডে ১৪ জনের মৃত্যু

বাস দূর্ঘটনায় থাইল্যান্ডে ১৪ জনের মৃত্যু


বৈধ-অবৈধ প্রার্থীর সংখ্যা জানাল ইসি

বৈধ-অবৈধ প্রার্থীর সংখ্যা জানাল ইসি


৪৭ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাকে বদলির অনুমোদন দিয়েছে নির্বাচন কমিশন

৪৭ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাকে বদলির অনুমোদন দিয়েছে নির্বাচন কমিশন


পাঁচ মাসে রপ্তানি আয় ২২২৩ কোটি ডলার

পাঁচ মাসে রপ্তানি আয় ২২২৩ কোটি ডলার


সাকিবের বছরে আয় ৫ কোটি, ঋণ ৩১ কোটি ৯৮ লাখ

সাকিবের বছরে আয় ৫ কোটি, ঋণ ৩১ কোটি ৯৮ লাখ


মস্কো বিমানবন্দরে ৭০টিরও বেশি ফ্লাইট বাতিল

মস্কো বিমানবন্দরে ৭০টিরও বেশি ফ্লাইট বাতিল


সৌদিআরব থেকে আমদানি করা জ্বালানি তেল মহেশখালীতে খালাস

সৌদিআরব থেকে আমদানি করা জ্বালানি তেল মহেশখালীতে খালাস


নভেম্বরে রেমিট্যান্স প্রবাহ ২১ শতাংশ বেড়েছে

নভেম্বরে রেমিট্যান্স প্রবাহ ২১ শতাংশ বেড়েছে