
ঢাকা: গুলশানের হলি আর্টিজান রেস্তোরাঁ ও কিশোরগঞ্জের শোলাকিয়ায় হামলার মাস্টার মাইন্ড সেনাবাহিনী থেকে বহিষ্কৃত মেজর সৈয়দ মো. জিয়াউল হক ও তামিম চৌধুরী দেশের বাইরে পালিয়ে যেতে পারেননি। তারা দুজনে বাংলাদেশেই আত্মগোপনে রয়েছেন বলে ধারণা করছে পুলিশ।
# নেই কোনো রঙ্গিন স্বপ্ন। নেই খুব বেশি চাহিদা। নেই না পাওয়ার কোনো বেদনা। তবুও এখানে শৈশবে নেই রঙের চাকচিকতা। এখানে শৈশব নামেই পেটে ক্ষুধা যন্ত্রণা। শৈশব নামেই কাঁদা নর্দমা। আর সঙ্গি শুধুই বানভাসি কান্না। বলছি দেশের দুর্গম ও সহায়তা বঞ্চিত এক পল্লীর কথা। যেখানে প্রতিনিয়তই বানের পানিতে জলাঞ্জলি হয় শত শিশুর শৈশব।
# মেয়াদোত্তীর্ণ ৯ পৌরসভার ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে রোববার। শুক্রবার রাত ১২টায় এসব পৌরসভায় প্রচার-প্রচারণা শেষ হয়েছে। নির্বাচনের জন্য সমস্ত প্রস্তুতি শেষ করেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।
# কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের(কুবি) ছাত্রলীগ নেতা খালিদ সাইফুল্লাহ হত্যা মামলার অন্যতম আসামি বিপ্লব চন্দ্র দাসকে ঢাকার রামপুরা থেকে গ্রেফতার করেছে জেলা ডিবি পুলিশ।
# জঙ্গি-বর্বরতার কারণে জীবন ও উন্নয়নের চাকা বন্ধ হবার নয় উল্লেখ করে জঙ্গিদের পক্ষে যে কোনো ধরণের প্রকাশনা থেকে বিরত থাকার জন্য মুদ্রণশিল্প মালিকদের প্রতি উদাত্ত আহ্বান জানিয়েছেন তথ্যমন্ত্রী হাসানুল হক ইনু।
# আসন্ন ঈদে ‘বসগিরি’ চলচ্চিত্র মুক্তির জন্য এ মাসেই চলচ্চিত্রটির সব কাজ শেষ করতে চান নির্মাতা রনী। এতে ছবির গানের শ্যুটিং শেষ করতে ১০ দিনের জন্য শুক্রবার রাতে ব্যাংককে উড়াল দিচ্ছেন শাকিব খান ও শবনম বুবলীসহ পুরো টিম।
# মেয়েদের ১০ মিটার এয়ার রাইফেলে রিও অলিম্পিকের প্রথম সোনা বিজয়ী মার্কিন যুক্তরাষ্টের থ্রেশার। চীনের দুলিকে হারিয়ে তিনি জিতে নেন এবারের গেমসের প্রথম সোনা।
নিউজনেক্সটবিডি ডটকম/হাজি