
ঢাকা: কিছুদিন পরেই ঈদ উল ফিতর। আর এই ঈদ উপলক্ষে নির্মিত হয়েছে সাত দিনের ধারাবাহিক নাটক ‘সাবধান’। নাটকটি রচনা ও পরিচালনা করেছেন আশুতোষ সুজন।
টম ক্রিয়েশনস প্রযোজিত এ নাটকের গল্পে দেখা যাবে একটি মেসে ৫ জেলার ৫ যুবকে বাস করে। এই ৫ জনের মধ্যে কেউ বিয়ে করেছেন, কেউ করেননি আবার কেউ পাত্রি দেখছেন। সবাই যে যার আঞ্চলিক ভাষায় কথা বলে এবং বিভিন্ন জেলার মেয়েদের সাথে তারা প্রেম করেন। হঠাৎ একদিন পত্র পত্রিকায় খবর রটে যায়, আগামী ৭ দিনের মধ্যে এমন এক প্রাকৃতিক মহাদুর্যোগ হতে যাচ্ছে যাতে পুরো বাংলাদেশ পানিতে ডুবে যাবে। এই নিয়ে ঘটতে থাকে একের পর এক মজার সব কাণ্ড। আর এ ভাবেই এগিয়ে চলে গল্প।
নাটকটিতে অভিনয় করেছেন মীর সাব্বির, আব্দুল মুকিত, সাজু খাদেম, স্বাধীন খসরু, কর্ন কবির, তানজিকা আমিন, নোভা, নাফিজা কামাল ঝুমুর, তসনুবা তিশাসহ আরো অনেকে।
‘সাবধান’প্রচারিত হবে একুশে টিভিতে ঈদের দিন থেকে ৭ম দিন পর্যন্ত প্রতিদিন সন্ধ্যা ৬টা ১৫ মিনিটে।
নিউজনেক্সটবিডি ডটকম/এএ/জাই