
মুম্বাই: অবশেষে হরিণ শিকার মামলায় খালাস পেলেন অভিনেতা সালমান খান। সোমবার রাজস্থানের একটি আদালত খালাস দেয় তাকে।
১৯৯৮ সালে রাজস্থানের যোধপুরে সংরক্ষিত বনে বেআইনিভাবে বিপন্ন প্রজাতির দুটি কৃষ্ণহরিণ ও একটি চিঙ্কারা হরিণ শিকার করেন ‘সুলতান’ অভিনেতা সালমান খান। এই মামলাতেই খালাস দেয়া হয় তাকে। ‘হাম সাথ সাথ হ্যায়’ চলচ্চিত্রে শ্যুটিংয়ের জন্য সেখানে যান অভিনেতা।
এর আগে ওই দুটি মামলাতেই আরো সাতজনের সঙ্গে অভিযুক্ত হয়েছিলেন সালমান। দুই মামলার একটিতে এক বছর এবং অন্যটিতে সালমানকে পাঁচ বছরের কারাদণ্ড দেয় নিম্ন আদালত। রায়ের বিরুদ্ধে হাইকোর্টে আপিল করেন সালমান। মে মাসে এই আবেদনের ওপর শুনানি শেষ হয়।
পঞ্চাশ বছর বয়সী এই অভিনেতাকে বলিউডের সবচেয়ে বিতর্কিত ও জনপ্রিয় তারকা ভাবা হয়। এ পর্যন্ত ৮০টি সিনেমায় অভিনয় করা সালমান খান সর্বশেষ জুন মাসে নিজেকে ‘ধর্ষিত নারী’র সঙ্গে তুলনা করে ব্যাপক বিতর্কের জন্ম দিয়েছিলেন। সূত্র-বিবিসি
নিউজনেক্সটবিডি ডটকম/আইকে/ওয়াইএ